得到
  • 汉语词
  • 汉语典q
当前位置 :
一个蛋黄酥成本是多少
更新时间:2020-11-12 00:00:00

一个蛋黄酥成本从制作材料成本金加上水电损耗,包装费用,人工费用,合在一起计算,成本大概在8元左右。

要计算一个蛋黄酥的成本,首先,从制作蛋黄酥酥皮材料说起,手工蛋黄酥通常用猪油制作酥皮,市面上的猪板油将近10元1斤。其次不得不提蛋黄酥的核心—蛋黄。直接买咸鸭蛋现磕的蛋黄成本在一颗0.8~1.5元左右,如果购买比较出名的散养鸭咸鸭蛋或是海鸭蛋,平均价格在1.8~2.3元左右。最后为了提升口感和新鲜程度,通常亲手熬制红豆馅,除去材料成本外又加了一层人工熬制的时间成本。

云一题专稿内容,转载请注明出处
不够精彩?
云一题(yunyiti.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。

邮箱:  联系方式:

Copyright©2009-2021 云一题 yunyiti.com 版权所有